Главная / Политика

США хотят ввести санкции против Украины

В США политики рассматривают сейчас все возможности - как наказать Украину, и санкции против Украины, в том числе. Ввести санкции Америка хочет для того, что хоть как-то воздействовать на власти Украины.

Причины введения со стороны США санкций – жестокие действия украинского спецназа по отношению к демонстрантам в ночь на 11-е декабря.

Пресс-секретарь Госдепартамента, а именно - Джейн Псаки, заявила, что все политические варианты, и введение санкций в том числе, сейчас тщательно рассматриваются и обсуждаются в США, но пока что политики лишь оценивают необходимость применения каких-либо мер. При этом, Джейн Псаки отказалась уточнить, какие конкретно санкции могут быть к Украине применены.

Хотелось бы напомнить, что в ночь на 11-е декабря военнослужащие из украинских внутренних войск, а так же крепкие бойцы "Беркут" начали силой вытеснять протестующих с киевского майдана Незалежности. Правозащитникам удалось уничтожить почти все баррикады, выставленные митингующими.

Добавим, что сегодняшняя ночь на майдане прошла более спокойно. По данным столичного МВД, на площади оставались лишь 5-ть тыс. человек, никаких серьезных нарушений порядка не было зафиксировано.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"