Главная / Политика

Новая атака на киевский Майдан: политики мира осудили Януковича за применение в Украине силы

Действия властей уже прокомментировали как представители ЕС, так и США, Швеции, Литвы, а так же Бельгии. Уже ночью осуждающие комментарии начали звучать в отношении президента Украины и правительства за применение силы против обычных людей - мирных демонстрантов. Западные политики сейчас искренне возмущены тем, что очередная атака на Майдан была предпринята уже на фоне разговоров Януковича и его соратников с гражданским обществом и украинской оппозицией. Политика не терпит таких действий. Атака на Майдан вызвала осуждение, сам Янукович еще не комментировал ситуацию. Весь мир сейчас наблюдает за украинцами.

Представитель ЕС, то есть, Кэтрин Эштон (по вопросам общей внешней политики) сказала, что она наблюдает с грустью то, как полиция применяет свою силу, дабы удалить мирных граждан из центра столицы. Власти не должны под прикрытием ночи так действовать – это мнение Эштон.

Посол США, а именно - Джеффри Пайятт, сказал, что оппозиция в настоящее время демонстрирует так сдержанность Ганди. И отметил, что церковные колокола уже звонят.

Лидер МИД Литвы Линкявичюс Линас говорит, что «Беркут» выталкивает с Евромайдана мирных демонстрантов, применяя слезоточивый газ, и вот это действие – только доказательство того, что правительство вовсе не готово к диалогу.

МИД Швеции Бильдт Карл заявил, что страна следит за событиями, которые происходят в Киеве. Так же он добавил, что репрессии для Украины – вовсе не путь вперед — ей нужны реформы».

Экс-премьер Бельгии, а именно - Ги Верхофстадт говорит, что насилие в Киеве немедленно должно быть прекращено, и Кэтрин Эштон вернуться должна на Евромайдан, дабы защитить протестующих.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"