Главная / Это интересно

Какие они, рождественские ярмарки в Европе?

Предлагаем вам посмотреть, как проходят рождественские ярмарки в Европе. Они действительно незабываемые - с глинтвейном, яркими рождественскими сладостями, потрясающе украшенными елками. Вот там по-настоящему можно ощутить этот непередаваемый дух чудесного и долгожданного праздника.

Рождественская ярмарка города Вроцлав, это Польша.

Рождественский рынок по-польски, в одном из наиболее крупных городов Польши, а именно - во Вроцлаве, начинается прямо со Свидницкой улицы и доходит до большой рыночной площади. Начиная от мыла кропотливой ручной работы до красивых изделий из шерсти и кожи, купить можно именно тут. Любители вкусненько покушать могут попробовать блюда чудесной местной кухни, к примеру, твердый копченый сыр с названием «осцыпек», венгерские калачи или ароматные литовские колбаски. Согреться посетители польской ярмарки помогут разновидности глинтвейна, которые подают в интересных праздничных кружках. Дети под открытым небом могут покататься здесь на катке. Особенностью рождественского базара этого города являются люди в ярких костюмах гномов.

Рождественская ярмарка в городе Лёвен, это Бельгия.

На большой площади Ladeuzeplein в небольшом бельгийском городке находится около 140 украшенных празднично домиков. Многочисленные прилавки этого рождественского веселого базара заполнены самыми оригинальными подарочками, бельгийскими деликатесами и вкуснейшими вафлями. В киосках можно найти абсолютно все, от хороших книг до рождественских традиционных элементов: свечек и подсвечников, масляных ламп ручной работы, игрушек.

Здесь есть даже настоящий еловый лес, который скрывает небольшую деревню известного всем Санта-Клауса. Именно там бельгийский Дедушка Мороз читает малышам сказки и катает их на миниатюрной карусели. На самой площади города каждый вечер местные музыканты дают хорошие концерты.

Рождественская ярмарка на пл. Резиденцплатц и пл. Домплатц в Зальцбурге, это Австрия.

Как известно, с конца XV в. на площадях Резиденцплатц и Домплатц в Зальцбурге устраиваются рождественские базары. Австрийский «Christkindlmarkt» находится в центре города, прямо у подножья большой крепости Хоэнзальцбург и местного Зальцбургского собора. Рынок гордится своим разнообразием товаров: среди прочего на нем можно приобрести неплохие предметы искусства, разные украшения и даже произведения ремесел. Огромной популярностью у гостей этой ярмарки пользуется горячее пряное вино, фруктовый ароматный пунш, местная вкуснейшая выпечка, жареные миндаль и каштаны.

Рождественская ярмарка, организованная в парке развлечений города Гётеборг, это Швеция.

Наиболее большой рождественский базар Швеции находится именно в парке Лизеберг в городе Гётеборге. Это место превращается на время рождественского долгожданного сезона в страну чудес. Обычно гости гуляют по средневековому лагерю и наслаждаются воссозданными пейзажами Лапландии. Кстати, отдельную часть в парке занимает территория с небольшим домиком Деда Мороза, там можно увидеть оленей и посмотреть на северное сияние. Шведский Санта читает интересные истории, интересуется желаниями своих маленьких посетителей.

Кроме 80-ти рождественских традиционных магазинчиков и киосков, тут работает базар декоративно-прикладного искусства, который называется «Designtornet». В нем можно приобрести уникальнейшие подарки. Гуляя по парку, можно попробовать копченую рыбу и хлебобулочные местные изделия.

Рождественская ярмарка в городе Мерано, это Италия.

В 2013 году рождественский итальянский базар в городке Мерано откроется для своих посетителей уже в 27-ой раз. Рынок славится праздничной неповторимой атмосферой и и своим расположением в Альпийской живописной долине. Рыночные прилавки в форме домиков (около 80-ти штук), которые установлены прямо на набережной, всегда радуют. Здесь можно приобрести отличные изделия из шерсти овцы или купить деревянные игрушечки ручной работы.

Малышам на итальянской ярмарке скучать не приходится: для них тут специально создан кулинарный цех, где можно печь печенье. Так же можно покататься на пони, на катке, посетить фабрику шоколада.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"