Главная / Общество

Вскоре должны пройти муниципальные выборы Венесуэлы

Запланированы выборы Венесуэлы - очередные выборы лидеров 335 муниципий и практически 2,5 тысяч членов муниципальных особых советов.

Как известно, особенность избирательного нынешнего процесса состоит в том, что впервые с внеочередных апрельских президентских выборов, где с небольшим перевесом победу одержал Николас Мадуро, вступают в борьбу Единая социалистическая правящая партия Венесуэлы и особый оппозиционный Блок некоего демократического единства.

Известно и то, что для проведения запланированного голосования оборудовано уже 13-ть тысяч избирательных участков, которые оснащены избирательной автоматизированной системой. Ее международные наблюдатели нынче признают одной из наиболее надежных в мире. Весь хронометраж процесса этих выборов предусматривает, что абсолютно каждый избиратель свой голос отдает в среднем за 1 минуту и 5-ть секунд. За счет электронной формы голосования избирательный национальный совет имеет теперь возможность уже спустя 2 ч. после окончания всего избирательного процесса официально обнародовать 1-ый бюллетень с фамилиями победителей выборов.

Традиционно безопасность на выборах будут обеспечивать военнослужащие, которые принимают участие в операции под названием "План республика". Генерал Падрино Владимир, возглавляющий оперативное стратегическое командование всех вооруженных Боливарианских сил, заявил, что на этот раз в операции им будет задействовано примерно 156 тыс. офицеров и солдат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!