Главная / Это интересно

Каучсерфинг и хорошие истории

Каучсерфинг – это некое искусство гостеприимства. Сегодня им занимаются больше 2-х миллионов человек. Каучсерфер гостит, как правило, пару дней или чуть больше – все зависит от заранее обговоренных условий. Обычно, люди связываются друг с другом на каком-либо сайте некоммерческой специальной организации, которая действует на 33х языках.

Такое интересное движение, как известно, началось в Сан-Франциско еще в 2003 г. Оно было создано специально для того, чтобы люди могли свободнее путешествовать и делиться между собой культурным опытом. Главное правило – делается это все абсолютно бесплатно (ночлег не оплачивается).

Фотограф Галимберти Габриэль путешествовал по миру как раз каучсерфером больше года, дабы узнать больше об этом ярком, молодом и весьма многонациональном сообществе. Парень побывал на целых 5-ти континентах, принял 10-ки других каучсерферов в собственном доме в Тоскане.

Берглинд Гуннарсдоттир, ей 33 года, Исландия, Рейкьявик.

Я приехал в субботу ночью в Рейкьявик, было около часа. В переписке мы обсудили, где и когда именно встретимся, и Берглинд мне прислала карту, дабы я смог добраться до диско-бара, который находится в центре города.

Я приехал в этот “Клуб 22″ на такси со своим огромным рюкзаком. Женщина была одета в красное платье, красные туфли (об этом она меня предупреждала в переписке). Я сразу узнал ее. Мы протанцевали, наверное, до 5-ти утра, а потом только поехали к ней домой.

Том и Джейн, Таиланд, Бангкок.

Хому Тому 33 года, он жил в Бангкоке всегда, там и родился. А Мэри Джейн, как я помню, 31 год, родилась она в сельской местности где-то на севере страны. Том и Джейн живут вместе, работают и любят заниматься музыкой, но они не влюбленная пара. Просто они работают оба на журнал под названием «Penthouse Asia». Том трудится фотографом, каждую неделю он снимает как минимум 2-х прекрасных обнаженных дам, а Джейн работает стилистом, подготавливает их к съемкам.

Эллен Пресбери и Кэролайн, Австралия, Голубые горы.

Сестры Кэролайн (24-ре года) и Эллен (20-ть лет) выросли в довольно таки большой семье из 5-ти сестер и 2-х братьев. Могу сказать, что это были одни из первых людей из сообщества современных каучсерферов, которые были лично у меня в Тоскане до того, как я отправился в путешествие. С ними я познакомился в 2010 г, когда они путешествовали по Италии и Франции. Они гостили в моем доме 4-ре дня. Сейчас, насколько я знаю, сестры собираются вдвоем переехать в Сидней. Девушки нашли квартиру и подготавливаются к переезду в Сюрри Хиллс. Кэролайн планирует начать учебу в специальной школе искусства, а Эллен – начать изучение экономики.

Файзел Низам, ему 30 лет, ОАЭ, Дубай.

Файзел рассказал, что родился в Дубае, и там он рос до 17-ти лет. Потом родители отправили его во Флориду на учебу. Они хотели, чтобы их сын изучал экономику, однако сам Файзел ненавидел учебу, и за все 4-ре года в Штатах совершенно ничему не научился. В 21 год парень связался с наркотиками и просто вынужден был покинуть Америку. Он вернулся домой. В настоящее время он обучает в аэропорту персонал. Файзел начинал когда-то простым носильщиком и со временем поднимался вверх по своей карьерной лестнице.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"