Главная / Политика

Янукович и ЕС: Украина возобновит ведение переговоров с Евросоюзом

Украина в скором времени проведет переговоры с главами Евросоюза, Янукович и ЕС снова приступят к обсуждению условий подписания договора об ассоциации. Президент страны сообщил об этом в понедельник вечером телеканалам.

По его словам, в ходе телефонных переговоров в понедельник с председателем Еврокомиссии Баррозу Жозе Мануэлом была достигнута предварительная договоренность о визите рабочей украинской группы в Брюссель для повторного обсуждения всех условий по подписанию Соглашения и зоне торговли с ЕС.

Пока что неизвестно, будет ли Украина в ЕС, так как предстоящие переговоры глава Украины называет "тяжелыми". Он отметил, что намерен пересмотреть предыдущие оговоренные условия в соответствии с интересами отечественных производителей.

При этом Янукович считает справедливыми претензии по поводу того, что на переговорах об ассоциации с ЕС абсолютно не учитывались интересы России. Именно поэтому он считает целесообразным провести открытый трехсторонний диалог Украина-Россия-ЕС. Президент Украины подчеркнул, что сейчас ЕС просто "наклоняет" Украину.

Он обратился к митингующим на Майдане и попросил их более не предпринимать никаких поспешных действий, и порекомендовал им дождаться все-таки президентских выборов, а вот там уже сделать непосредственно свой выбор.

Янукович призывает народ к совместной защите национальных интересов и к действиям в рамках - принципам демократии.

Глава Украины также признал, что, конечно, правоохранители значительно "перегнули палку" при разгоне киевского "евромайдана", но при этом Янукович допускает, что "их просто могли спровоцировать". Янукович уверяет, уже созданы следственные группы, которые занимаются непосредственно данным вопросом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"