Главная / Политика

Освобождение от должности судей пятерых человек за нарушение присяги

Юстиция готовит представление освобождение от должности судей пятерых человек за нарушение присяги. Сообщил об этом после заседания Совета Председатель юстиции Лавринович Александр.

С должности судьи снимается Петушкова Сергея. Его признали виновным в злоупотреблении своей власти и положением, что повлекло неправосудный приговор. Так же Петушкову было определено наказание - шесть лет тюрьмы с лишением права на срок 1 год и 6-ть месяцев занимать какие-либо должности в госорганах.

Никушин Виталий так же лишается своей должности судьи (Киев). Результаты проверки показали, что он остановил противоправно взыскание на решение суда по исполнительным листам.

Следующим освобожденным от должности судья стал Рыбак Виталий. Он приговорил человека к 10-ти годам тюрьмы без надлежащих доказательств.

Ходасевич Олег с должности судьи снят в г. Днепропетровске. Данным судьей была нарушена подведомственность спора, он принял к рассмотрению такое дело, которое считалось прерогативой исключительно хозяйственных судов.

Также Юстиция освободила от должности судьи Пироженко Александра. Он незаконно признал в суде право собственности на квартиру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"