Главная / Это интересно

Самые большие замки мира – стоит увидеть!

Представляем вашему вниманию не только красивые, но и самые большие замки мира.

Эдинбургский замок (площадь объекта - 35,737 кв. метра)

Располагается Эдинбургский замок прямо на вершине потухшего древнего вулкана. Объект весьма эффектно врезается в архитектуру шотландской столицы. Как известно, за многие столетия «жизни» этого замка, он не раз был разрушен и отстроен вновь.

Цитадель Алеппо (площадь объекта - 39, 804 кв. метра)

Это один из старейших и красивейших замков мира. Объект возвышается на 50-ти метровом холме в Сирии в сердце сирийского городка Алеппо.

Замок Химэдзи (площадь объекта - 41,468 кв. метра)

Как известно, замок Химэдзи является наиболее красивым замком Японии, поскольку ему, в отличие от многих иных японских замков, удалось уцелеть даже во времена гражданской разрушительной войны, жутких землетрясений, серьезных бомбежек. Этот замок был возведен в 14 веке и постепенно разрастался в своих размерах.

Будайская крепость (площадь объекта - 44,674 кв. метра)

Замок Буда, или Будайская крепость, построен прямо на вершине высокого Замкового холма в городе Будапеште. Известно, что возведение его датировано 13-ым веком: после внезапного нападения монгольских древних племен жители города Будапешт взялись за создание более надежной защиты. Сейчас этот замок в себе совмещает бурную смесь архитектурных всевозможных стилей – от готики и до самого барокко. Почему так? Потому что каждый раз, когда стены этого замка повреждались по причине военных вторжений, их люди отстраивали в стиле, который был присущ конкретной эпохе.

А это - Спишский град (площадь объекта - 49,485 кв. метров)

Этот прекрасный Спишский град построен на востоке Словакии и считается одним из крупнейших замков средневековья центральной Европы. Как известно, возведение его прочных каменных стен датировано 1-ой половиной 13-го – сер. 15-го веков. Этот замок довольно часто использовали ранее в качестве декораций в фильмах – к примеру, в фильмах «Последний легион» и «Сердце дракона».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"