Главная / Политика

Верховная Рада приняла некоторые евроинтеграционные законопроекты

21-го ноября ВР был принят во 2-ом чтении и окончательно законопроект о выборах. Евроинтеграционные законопроекты как раз включали в себя этот закон, предусматривающие внесение изменений непосредственно в определенные законодательные акты в отношении выборов народных украинских депутатов.

Данный законопроект поддержало, как известно, 365-ть народных депутатов из 423-х, зарегистрированных в сессионном киевском зале.

Известно, что Фракция Коммунистов сегодня не голосовала в своем полном составе. И Петр Симоненко заявил, что коммунистическая партия, конечно, готова принять участие в данном голосовании за этот евроинтеграционный законопроект, однако, исключительно после проведения запланированного референдума.

Следует отметить, что документ предусматривает уменьшение денежного залога в 2 раза для всех тех партий, которые претендуют непосредственно на участие в выборах. Теперь залог будет составлять не 2 тысячи, а 1 тысячу минимальных зарплат (примерно 1 миллион гривен). В свою очередь, размер залога для всех кандидатов-мажоритарщиков уменьшится до 10-ти минимальных зарплат.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"