Главная / Это интересно

Валенсия: достопримечательности

Валенсия: достопримечательности

Несомненно, Валенсия — прекрасный испанский город. Он был основан греками еще до нашей эры в 138 году! Но за всю историю принадлежал город не только грекам, но и римлянам и даже маврам. Культура Валенсии формировалась за счет соединения разных культур: римской, мусульманской, вестготской и средневековой. Свидетельство этому - многочисленные интересные памятники. Например, башни Серрано и Кварт, или же потрясающий Валенскийский собор.

Врата старинного города до сих пор остались после того, как были снесены крепостные стены в 1865 году.

Появился на карте город благодаря римскому консулу, именно он дал ему красивое латинское название - Valentia, это означает «крепость».

Валенсию можно назвать ярким, солнечным и очень колоритным городом. Климат тут очень мягкий – не выше 17-ти градусов.

Мавры Валенсию считали «раем на земле».

Основно достопримечательностью Валенсии считается Кафедральный собор - один из первых готических красивейших храмов страны.

Многовековая история этого храма и его архитектура отражают духовную жизнь христиан.

Тут увидеть можно образцы художественных различных направлений. Невероятная энциклопедия потрясающих архитектурных стилей…

Как известно, в капелле этого собора хранится настоящая агатовая чаша, именуемая как Святой Грааль. Если верить легенде, это именно та чаша, из которой вкушал Христос на Тайной вечере.

Так же в соборе можно посмотреть много интересных и известных произведений искусства, например, ренессансные фрески и старинные картины.

Если подняться на колокольню Мигелете, которая примыкает к собору, то можно осмотреть сразу весь город:

В Валенсии метро – наследник старой сети железных пригородных дорог, связывающий город с другими близлежащими городами. Сеть эта была построена к концу 19-го века.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"