Главная / В мире

В Японии продают самую дорогую рождественскую ель за пять миллионов долларов

18 ноября в Токио выставили на продажу рождественскую ель, цена которой составляет 500 миллионов йен (около 4, 99 миллиона долларов) - это самая дорогая рождественская ель.

Это дерево создала ювелирная компания Tanaka Kikinzoku. Ель выполнена из золота и украшена изображениями диснеевских героев: на нем можно увидеть Винни-Пуха, Микки Мауса, его подругу Минни, Дамбо, Стича и других. Высота золотой праздничной елки составляет 2,4 метра. Весит дерево 43 килограмма. По имеющейся информации, для покупки оно будет доступно до 25 декабря.

Кроме 43-килограммового дерева компания также выпустила и миниатюрный, но также дорогостоящий вариант елки: мини-дерево из 400 граммов серебра и 127 граммов золота - цена его 1,62 миллиона йен (около 16 тысяч долларов). Высота елки составляет 20 сантиметров.

Стоит отметить, что такая золотая елка была выпущена по случаю наступающих новогодних праздников, однако посвящена она не им, а именно дню рождения Микки Мауса. Этот Диснеевский персонаж дебютировал на экране 18 ноября 1928 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"