Главная / Это интересно

В скором времени жители Земли смогут наблюдать осенний звездопад

Как стало известно вследствие показаний достоверных источников, ночью, с 17 на 18 ноября настоящего года на Земле ожидается осенний звездопад неимоверной красоты.

Его смогут наблюдать люди, пребывающие в городе Москва, а также в близлежащих к нему местностях. Это явление также называют Леонидами или же метеорным потоком.

В планетарии столицы заявили, что в скорейшем участке времени Земля может встретиться одновременно сразу с несколькими потоками метеоров. Эти потоки будут проходить с 9-го и по 22-е ноября. Каждый год в этот отрезок времени можно наблюдать потрясающие дожди, которые состоят из метеоров. Самое, что неимоверное, были замечены и такие зрелища, когда происходит одновременно около 50 взблесков метеоров. Апогей потока приходится в ночь на 17 ноября. Самым лучшим положением времени для созерцания осеннего звездопада является ночь, а именно ее вторая половина. В это время жители Земли смогут увидеть абсолютно невооруженным оком примерно до 20 падающих светил в час. Следует отметить, что наблюдение за падением метеоров можно будет осуществить только при ясной погоде, без туч и облаков. Это зрелище можно будет отследить без помощи дополнительных средств – телескопов и биноклей, видимость достаточно хорошая, поэтому звездопад будет видно и невооруженными глазами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"