Главная / Это интересно

НАСА и Роскосмос по доставке астронавтов на МКС сотрудничать скоро не будут

НA и Роскосмос не будут сотрудничать, поскольку NASA откажется от услуг данной организации, связанных с доставкой астронавтов Америки на МКС.

Как известно, Чарльз Болден, нынешний директор крупного космического агентства Америки, заявил, что в 2017г новый космический пилотируемый корабль свершит к орбитальной станции свой 1-ый полет.

Соответственно, появление собственного корабля даст NASA возможность отказаться от услуг космического агентства РФ. Но, пока его создание не завершено, все имеющиеся интернациональные экипажи, как и раньше, будут доставляться к орбитальному комплексу непосредственно на российских «Союзах».

По подсчетам экспертов, США платили России примерно по 65-ть миллионов долларов за 1 место на корабле.

Последнее соглашение NASA с Роскосмосом о доставке астронавтов Америки до МКС на российских кораблях, как известно, будет действовать только до 2017 года.

От Чарльза Болдена поступило официальное заявление, согласно которому 19-го ноября NASA начнет принимать заявки от организаций, которые желают участвовать в строительстве американского нового пилотируемого корабля. Этот проект будет осуществляться на условиях частного и государственного сотрудничества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"