Главная / Политика

2/3 жителей страны уверенны, что Голодомор - геноцид украинского народа

Социологической группой «Рейтинг» проведен был опрос, результаты которого показали, что большее число украинского народа (66 процентов) согласны с тем, что Голодомор -геноцид украинского народа. Конечно, речь идет непосредственно о Голодоморе 1932-33 годов. И 22 процента не согласились с таким утверждением, вообще не выразили никакого своего мнения по данному утверждению 12-ть процентов опрошенных.

Социологи отметили, что за последние 4-ре года ими был зафиксирован максимальный процент респондентов, считавших Голодомор геноцидом. Количество противников данного утверждения в 2010-2013 гг уменьшилось с 25-ти до 22х процентов.

Данный тезис при этом разделяют почти 90 процентов избирателей Тягнибока Олега, Тимошенко и Яценюка Арсения, примерно 80 процентов избирателей Кличко и Порошенко Петра, чуть ли не половина избирателей Януковича и более 40 процентов - Петра Симоненко.

С тем, что Голодомор был геноцидом в 1932-33 годы для украинского народа, соглашаются практически 90 процентов респондентов, которые считают своим родным языком именно украинский.

Напомним, что в Украине пройдут в ноябре мероприятия, которые будут посвящены непосредственно 80-ой годовщине Голодомора.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"