Главная / Экономика

Форум «Россия - Казахстан» станет очередным шагом к «ЭКСПО-2020»

Вполне обоснованным оказался выбор города Екатеринбург как площадки для проведения Х форума по межрегиональному сотрудничеству между Казахстаном и Российской Федерацией. Евгений Куйвашев, губернатор рассказал в одном из интервью о программе форума и сотрудничестве Казахстана и Свердловской области.

Глава региона заявил, что Казахстан и Свердловскую область связывают многолетние культурные, экономические и деловые связи. Казахстан является самым крупным внешнеторговым партнером Свердловской области среди государств СНГ. В суммарном обороте его доля составляет около 50%. Среди других регионов России Свердловская область – лидер по торговле с Казахстаном.

Напоминаем, что Екатеринбург борется за право провести Всемирную универсальную выставку «ЭКСПО-2020». Форум «Россия - Казахстан» в этом контексте выступает отличным шансом еще раз продемонстрировать культурный и экономический потенциал города. Город Астана, столица Казахстана, уже получил право принимать «ЭКСПО-2017» и полным ходом готовится к этому знаменательному событию. Именно поэтому Екатеринбургу столь интересный опыт партнеров – как по продвижению заявки, так и по подготовительным работам к выставке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"