Главная / Общество

Сергей Филин сегодня: требование с обидчиков - 3,5 миллиона рублей

Как стало известно, Сергей Филин у суда потребовал, чтобы с тех, кто плеснул ему в лицо кислотой было взыскано 3,5 миллиона рублей. Это, мол, компенсации морального вреда и материального ущерба.

Сергей Филин: сегодня

Защитники Филина попросили суд приложить ко всем материалам дела и индивидуальную справку о здоровье Филина и документы, подтверждающие длительное его лечение в Германии.

3 млн руб. - это компенсация морального вреда, а остальное - 508 тыс. рублей – это непосредственно за материальный ущерб.

Напомним, что нападение на Филина было ночью 18го января возле ст. метро «Цветной бульвар». Двое неизвестных подбежали у Сергею Филину и один из них прыснул кислотой в его лицо. Сергее был получен химический ожог лица 3ей степени и опасный и болезненный ожог. Пострадавшим с тех пор было перенесено восемнадцать офтальмологических операций.

Отметим, что 7-го марта был заключен под стражу ведущий солист Большого театра Дмитриченко Павел, который подозревался в организации этого покушения. Грозит ему до двенадцати лет тюрьмы.

По делу о нападении еще, как известно, проходят двое — это Заруцкий Юрий (предполагается, что именно он - исполнитель), и Липатов Андрей, который заверяет, что просто шофером.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!