Главная / Это интересно

Индия запустила свой зонд на Марсе

5-го ноября в 13:08 мск в Индии свершился запуск ракеты модели PSLV-C25. Именно она доставит зонд на планету для дальнейшего его изучения. Индия впервые сможет заняться изучением этой планету и их собственный зонд на Марсе позволит индийским ученым добиться немалых успехов.

После того, как зонд отправится на Марс, ему еще, как известно, понадобится десять месяцев, чтобы достигнуть планеты. Он предназначен непосредственно для тщательного изучения Марса и проведения испытательных мероприятий технологий, при помощи которых в дальнейшем ученые смогут производить межпланетные миссии.

Индии зонда обошелся приблизительно в 24 млн. долларов. Вес его составляет почти тонну. Зонд оснащен новейшим оборудованием, которое позволит обнаружить специалистам залежи метана, а так же дополнительной аппаратурой для проведения исследований. премьер-министр Индии по имени Манмохан Сингх, заявил официально о запуске зонда еще в прошлом году, в августе. Он отметил, что то, что они отправили зонд на Марс, уже само по себе является для их страны "большим и важным шагом в сфере технологии и науки".

Сегодняшний запуск, как известно, проходил под контролем специалистов из NASA и двоих индийских кораблей, которые расположились у острова Фиджи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"