Главная / Это интересно

Умный дом был представлен в Москве

В Экспоцентре (это на Красной Пресне) прошла демонстрация модели «умный дом» в масштабе 1:1. Управлять им можно просто при помощи своего мобильного устройства. И главное то, что нет никакой сложной теории – данный макет действительно прост и функционален. Разработка считается весьма перспективной и работоспособной.

Дом будущего собой являет четыре комнаты. Это спальня, гостиная, кухня и серверная, где хранится специальное оборудование. Конечно, в каждой из имеющихся комнат есть уникальные особенности. Все управление осуществляется на симпатичной сенсорной настенной панели, iPad и мобильном устройстве. Благодаря гаджетам человек может управлять работой всей бытовой техникой, освещением, климат-контролем, производить регулировку мультимедийного оборудования и даже двигать шторы.

На кухне такого «умного дома» присутствует специальная система, которая следит всегда за тем, чтобы не происходила утечка воды. Также имеются регуляторы, контролирующие качество воздуха, так же они реагируют на любое задымление.

Как утверждают разработчики, экономия личного времени и сил – цели предлагаемой ими системы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"