Главная / Это интересно

Удивительный мир камней

Мы откроем перед вами удивительный мир камней. Он по-своему полон таинств и красоты.

1. Алмаз Кох-И-Нур настоящей британской короны

Это 106-каратный большой алмаз, ранее он был самым крупным во всем мире и принадлежал уважаемым правителям в Индии. Нынче алмаз находится у британской королевы и украшает корону.

2. Резной сапфир с размером в мяч

«Тысячелетие» – это драгоценный сапфировый камень c портретами известнейших исторических деятелей. Сейчас его стоимость составляет 180 млн. долларов. Разрабатывался он итальянским художником по имени Алессио Босчи и посвящён драгоценный камень 134 признанным мировым гениям, среди этих деятелей: Бетховен, Шекспир, Микеланджело, Альберт Эйнштейн

3. «Дон Педро» – крупнейший в мире аквамарин

Огранённый аквамарин нынче хранится рядом с такими драгоценностями, как алмаз Надежды и серьги Марии-Антуанетты в Вашингтоне.

Камень был обработан немецким ювелиром по имени Берндот Мюнстейнером. Аквамарие имеет 35,5 сантиметра в высоту и весь в 10 363 карат или ровно 2 килограмма.

4. Крупнейшая во всем мире жемчужина

Оценивает это чудо в два млрд юаней (это 301 197 000 дол.). Как известно, в Китае жемчуг люди ценят больше, чем драгоценные бриллианты. Масса этой жемчужины – целых шесть тонн. Камень состоит в основном из такого минерала, как флюорита, поэтому он отражает зеленый цвет в темноте.

5. «Розовый Графф» – наиболее дорогостоящий розовый бриллиант

Как известно, Лоуренс Графф - самый богатый из ныне существующих британцев-покупателей всяческих произведений искусства. Им уже потрачено около 24,1 млн долларов на красивые ценные вещицы.

Розовый удивительный бриллиант поставил новый уровень стоимость на аукционе и был продан за 45 млн. дол.

6. «Эфирная Божественная Каролина» – огранённый большой турмалин с Параиба

Винсент Буше – богатый монреальский финансист – владелец этого турмалина с массой в 192 карат. Он оценивается сейчас в сумму от 25 - 125 миллионов долларов.

7. Массивный неогранённый алмаз в 478-карат

Этот алмаз нашли в Лесото на руднике Летсенг. Камень оценили специалисты в 12 миллионов долларов.

8. Драгоценный камень, который был продан за наиболее высокую цену в точном пересчёте на карат

Идеальный голубой бриллиант признан одним из уникальнейших драгоценных камней. Его слава выпала на 2007 год. Продан он был в Гонконге за 7,98 миллионов долларов

9. Изумруд «Баия»

Этот камень - крупнейший изумруд (1,9 млн. карат), он был найден в Бразилии, а именно - в штате Баия. Оценочная стоимость - около 400 миллиона долларов.

10. «Моуссаефф» – прекрасный красный бриллиант

Камень имеет массу в 5,11 карата. Нашли его в Бразилии примерно 1990 годах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"