Главная / Это интересно

Города на воде, которые стоит посетить

У многих при фразе «города на воде» на ум не приходит ни чего, кроме Венеции. Однако в мире на самом деле есть еще много других городов, которые стоят на воде. В данном выпуске мы расскажем вам про десять наиболее популярных городов, которые стоит посетить.

Амстердам, Нидерланды

Прекрасный Амстердам считается многонациональным, ярким и весьма цивилизованным городом. Если провести тут выходные или целый отпуск, можно получить массу впечатлений от прогулок на лодке по многочисленным каналам, частных вечеринок на яхтах, посещения музеев.

Гамбург, Германия

Гамбург считается вторым по величине городом в Германии и седьмым в Евросоюзе. Это потрясающий город мостов с изобилием немецкой архитектуры.

Сучжоу, Китай

Этот город нередко называют прекрасной Китайской Венецией. Сучжоу находится недалеко от Шанхая. Город полон достопримечательностей и отпуск в этом месте запомнится каждому надолго.

Удайпур, Индия

Как известно, почти все молодожены Индии отправляются в свое романтическое путешествие именно в Удайпур. Красивейший город богат удивительными древними храмами, связанными с интересными восточными мифами.

Гитхорн, Нидерланды

Здесь можно прогуливаться по сказочным местам и любоваться деревянными мостами, красивыми домиками, выполненными в традиционном стиле. В этом городе совершенно отсутствуют автомобили, люди в Гитхорне ездят исключительно на велосипедах и плавают на своих лодках.

Аллеппи, Индия

Это известнейший индийский город и туристы здесь всегда могут взять недорого в аренду красивые деревянные суда, которые трансформированы в уютные домики, и открывать для себя всю прелесть этого потрясающего места.

Бангкок, Таиланд

Водные каналы в этом городе называются клонгури и вместо дорог ими ежедневно используются местные жители. На таких удобных «водных такси» можно доехать в Бангкоке практически в любую точку этого города, избегая пробок.

Санкт-Петербург, Россия

Этот огромнейший город, где проживает больше пяти миллионов жителей, был даже включен в список ЮНЕСКО. Эрмитаж, катера на Неве, парки, Кунсткамера, великолепные концертные залы, широкие улицы – все манит туристов с разных стран насладиться петербуржскими красотами.

Брюгге, Бельгия

Это один из наиболее популярных городов Бельгии среди туристов. Он полон исторических сооружений, что позволяет ощущать времена прошлых эпох.

Стокгольм, Швеция

Стокгольм известен всем своей богатой архитектурой, красотой, чистейшими водами и прекрасными парками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"