Главная / Это интересно

Астрономами были открыты другие солнечные системы

Астрономы обнаружили другие солнечные системы. Точно можно сказать одно – существует "компактная копия" Солнечной системы — это самая "населенная" планетная система у другой звезды. Об этом говорится в статье одних европейских специалистов, которая была отправлена непосредственно в Astrophysical Journal.

Ученые уверяют, что никакая другая из планетных систем не имела ранее столь похожую с нашим космическим жилищем "архитектуру", как уникальная система звезды с номером KOI-351. Известно, что как и в самой Солнечной системе, всяческие каменистые планеты размерами с Землю располагаются весьма близко к этой звезде, одновременно с этим, газовые гиганты, схожие с Сатурном и Юпитером, находятся на окраине. Об этом рассказал Хуан Кабрера – ученый, который работает в германском аэрокосмическом крупном агентстве DLR.

Хуан Кабрера со своими коллегами изучал систему этой звезды KOI-351 долго, а до него ее изучением на протяжении четырех лет занимался телескоп "Кеплер". Тогда группа "Кеплера" объявила, что в этой системе KOI-351 существуют целых три планеты. Но сейчас группа «Карберы» при помощи нового алгоритма типа DST обнаружила в кривых света признаки существования еще четырех планет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"