Главная / Это интересно

Хакеры украли персональные данные 38 млн клиентов Adobe Systems

Умные киберпреступники или как их все называют – хакеры, украли данные тридцати восьми миллионов клиентов крупнейшей американской компании, называющейся «Adobe Systems». Данная организация является разработчиком сложнейшего программного обеспечения, предназначенного непосредственно для современного графического дизайна.

Первые сообщения о столь «громкой» краже появились еще в самом начале октября, в то время говорилось о 2,9 миллиона украденных важнейших профайлов.

Этот взлом затронул продукты ColdFusion, всем известного Adobe Acrobat, и ColdFusion Builder. Соответственно, в руках хакеров-воров могут быть логины и, конечно же, пароли от аккаунтов, плюс важнейшие зашифрованные данные дебетовых и кредитных карт.

Так же известно, что в результате внезапной кибератаки неизвестным удалось украсть исходные коды некоторых серьезных продуктов компании.

Однако, работники Adobe Systems уверяют, что злоумышленники не смогли дешифровать те данные, которые связаны непосредственно с платежными картами их клиентов. И все же, компания настоятельно порекомендовала всем своим пользователям сменить пароли от своих аккаунтов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"