Главная / Это интересно

Беспроводные сети wi fi под водой проведены американскими учеными

Американскими учеными, трудящимися в университете «Буффало», было проведено успешное испытание. Беспроводные сети wi fi были проведены прямо в океанских глубинах. Это позволило американцам сделать огромнейший шаг на пути к более тщательному изучению подводного таинственного мира, который действительно таит массу заманчивых загадок.

Основной проблемой для ученых с «Буффало» было найти идеальную альтернативу радиоволнам, которые используются в традиционных сетях Wi-Fi. Ученые решили попробовать специальные датчики, которые способны генерировать необходимые звуковые волны. Такие устройства специалисты установили непосредственно в морских глубинах. Сам же роутер, который принимает их сигнал, был установлен на корабле ученых и побережье. Беспроводные сети wi fi были проведены под водой и работали!

Звуковые волны преобразовываются в нужный сигнал Wi-Fi, он передается потом по сотовой или же специальной спутниковой сети, и затем попадает прямо на мобильник или компьютерное устройство.

Отметим, что инновационные технологии, кроме регулярного наблюдения за океанской жизнью, могут помочь быстрее узнать о зарождающихся цунами, обнаружить источники и причины загрязнения акватория. Это действительно может помочь предотвратить всяческие экологические катастрофы и значительно снизить риск последствий от стихий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"