Главная / Это интересно

Ученые знают, как замедлить старение

Многих людей, а так же ученых, волнует вопрос - как замедлить старение?

Германские ученые утверждают, что у них получилось обнаружить особенный молекулярный переключатель, находящийся в стволовых кровяных клетках. Вот он то и способен замедлить злополучный процесс человеческого старения.

Исследование ученых будет фундаментом для создания терапевтических инновационных подходов в общем омоложении имеющихся в крови стволовых клеток и, соответственно, в замедлении старения.

Ученые рассказали о сигнальном Wnt пути, который регулирует дифференцировку и общее взаимодействие между самими клетками. Сбой в функционировании этих систем непосредственно связан с возникновением самых разных заболеваний, всяческих опухолей.

Отметим, что Хартмут Гейгер – ведущий автор данного исследования считает, что нужно провести еще массу исследований, перед тем, как применять новую методику к человеку. Но, ученые допускают мысль о том, что подобная разработка все-таки может в дальнейшем помочь в излечении пожилых людей. Это действительно поможет людям не только в повышении их иммунитета, но и тонуса организма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"