Главная / Это интересно

Возможно учеными будет создана вакцина от ВИЧ

Специалисты из современного медицинского центра под названием «BethIsraelDeaconessMedicalCenter» не теряют надежды и намерены выявить одну из основных опасностей иммунодефицита. Оптимизма ученым придают результаты проверки абсолютно новой вакцины, которую они несколько раз испробовали уже на обезьянах.

Как известно, главными ингредиентами, которыми обладает вакцина против ВИЧ,

выступают некие «мозаичные» антигены. Это элементы весьма активно способны бороться с тремя главными белками ВИЧ: Gag , Env, Pol.

В эксперименте было задействовано 36 макак-резусов, которые были предварительно разделены на несколько групп. Вначале ученые дня них создавали просто иммунитет искусственного типа против ВИЧ с помощью специальных инъекций мозаичной и традиционных вакцин, затем специалисты намерено заражали обезьян вирусом иммунодефицита, который является, в принципе, общим как для людей и обезьян.

Дэн Барух поведал детали исследования: из двенадцать макак, которым ввели обычные сыворотки, умерли (пять обезьян), а те, которые были привиты новой мозаичной вакциной выжили. Но, к сожалению, к концу эксперимента большинство из них все равно вирусом заразились.

Израильские ученые думают, что такая новая мозаичная вакцина все-таки способна стать основой для разработки действенного лекарства против всех существующих штаммов ВИЧ. В следующем году, возможно, начнутся испытания и на людях и вакцина от ВИЧ начнет спасать жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"