Главная / Это интересно

Ученые теперь знаю, что ухудшает память. Это сахар!

В Берлине специалисты с одного медицинского университета под названием Шарите выяснили, что чрезмерно большой уровень в крови сахара способен вызывать некоторые проблемы с памятью. Теперь им известно, что ухудшает память.

Германскими медиками был проведен недавно эксперимент, в котором поучавствовало сто сорок добровольцев, все они были в возрасте шестидесяти лет. Ни одни этих из этих людей не болел сахарным диабетом, никогда в жизни не имел стадии преддиабета, никто из участников не имел сбоя толерантности организма к глюкозе.

Благодаря магнитно-резонансной специальной томографии докторами изменился размер гиппокампа – определенной зоны мозга (головного), которая участвует в механизмах формирования эмоций и памяти. Кроме того, у участников данного эксперимента точно замерялся уровень в крови сахара, и они проходили несколько тестов.

В общем, в результате выяснилось, что у людей с самым низким общим показателем в крови сахара были лучшее результаты по тестам. К примеру, в одном из тестов участникам нужно было повторять слова из определенного перечня спустя тридцать минут после их прослушивания. Запоминали слова хуже те, у кого сахар был повышен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"