Главная / Спорт

Евгений Малкин помог "Питтсбургу"

Хоккеисты из клуба "Питтсбург Пингвинз", как оказалось, переиграли противнику "Каролину Харикейнз" в ответственном матче их хоккейной лиги. А Евгений Малкин - российский нападающий выгодно отметился в игре весьма результативной передачей.

Состоявшаяся в Питтсбурге во вторник встреча дала счет в 5:2, хозяева льда заслуженно получили победу. И героем этого матча стал Юсси Йокинен - финский нападающий, оформивший хет-трик. В общем, сборная Финляндии забросила свои шайбы красиво благодаря Юсии.

Йокиненом было отмечено, что играть с Сидни Кросби и росиянином Малкиным Евгением – довольно интересно и приятно. "Здорово играть с Малкиным и Кросби, – цитирует его сайт НХЛ. – Всегда наслаждаюсь каждой сменой, которую провожу на льду. Весь настойчиво и активно работаю на каждой тренировке, чтобы каждый раз проводить свою игру лучше. Могу с уверенностью заявить, что "Питтсбург" действительно постепенно достигает высокого уровня общей командной "химии". Искренне рассчитываю на то, что удасться сохранить подобный настрой на протяжении всего этого сезона".

Что касается других матчей особого дня НХЛ, то важно, конечно, отметить и заслуженную победу "Ванкувера". Команда одержала ее над "Нью-Джерси" со счетом в 3:2. "Айлендерс" и "Финикса" сыграли в 6:1. "Сан-Хосе Шаркс" активно нокаутировал команду "Нью-Йорк Рейнджерс" и закончил игру в 9:2.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"