Главная / Это интересно

Как чувствуют себя люди при укусе насекомых

На днях натуралист Джексон Лэндерс решился рассказать о своих впечатлениях после участия в исследованиях, где его использовали в качестве испытуемого. Разрабатывалась сыворотка, которую нужно вводить при смертельно опасном укусе паука под названием «белая вдова».

На такой шаг, как испытать на себе противоядие, он отважился после того, как сам попал в неприятную ситуацию на рыбалке. Ничего не предвещало беды, как внезапно Лэндэрс почувствовал острую боль в районе ступни. После того, как он снял кроссовок, он обнаружил в нем раздавленного паука. Решив не обращать внимания на укус, публицист продолжил рыбалку, даже успел поймать несколько рыбин, как внезапно самочувствие его ухудшилось, начались такие судороги, что мужчине пришлось взять свой улов и отправится в больницу. Там он стал настоящей звездой – медики окружили его со всех сторон, конечно, каждому интересно взглянуть на человека, которого укусил такой опасный паук, как белая вдова. Безусловно, история малоприятна, однако она учит нас быть более осторожными и предусмотрительными, если мы находимся на природе.

Хотелось бы добавить, что размер опасного для жизни насекомого не имеет значения, укусы насекомых могут оказаться смертельно опасными, поэтому с визитом в клинику тянуть не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"