Главная / Это интересно

10 интересных фактов об основателе главной социальной сети страны

10 октября Павел Дуров, который создал социальную сеть ВКонтакте, отметил свое двадцатидевятилетние. Когда ему было всего двадцать два года, он решил основать социальную сеть, которая довольно-таки быстро стала самой крупной в стране. Мы решили обнажить вам наиболее любопытные факты из жизни одного из современных героев интернет -предпринимательства в России.

Достижения юноши в области познаний, разумеется, поражают. В 2001 году он с отличием закончил Академическую гимназию, во время обучения в которой, Павел предпринял ряд весьма интересных выходок.

К примеру, однажды он заменил заставку на школьном компьютере на фото преподавателя информатики, которое подписал «Must die».Дурову не один раз воспрещали иметь доступ к ЭВМ, но он без каких-либо проблем взламывал пароли к компьютерам.

В 2006-м Павел окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Английская филология » со знаком отличника, который он до сих пор так и не удосужился забрать.

С легкостью получая победы на различных олимпиадах, Павел Дуров три раза был победителем и получал Потанинскую стипендию. Как известно, также он входил в элиту студентов с наивысочайшим уровнем мыслительных способностей.

К 2011 году Дуров, который обладает 7,9 миллиард рублей, занимает 350 место в показателе российских миллиардеров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"