Главная / Культура

Ученые: Каждые 15 дней в мире погибает язык

Специалисты ЮНЕСКО по умирающим говорам подготовили отчет, в котором озвучили характер гибели малоизвестных наречий, а также языков небольших общностей. Согласно информации общества, девяносто семь процентов обитателей планеты разговаривает всего лишь на четырех процентах мировых наречий. В каждом месяце погибает два наречия вместе со своими обладателями, следовательно, спустя сто лет на планете ( это по предсказаниям ученых) останется от пятисот до трех тысяч наречий. Исходя из этого, можно сделать вывод, что языки народов мира просто исчезают, канут в лету.

Язык в современном мире, его значимость.

Специалисты обнародовали три факта, которые позволяют нам судить о сокращении количества наречий, как об огромной научной дилемме: истощение языковедческих оборотов, а также вымирание культур, с истощением языков нас покидает огромнейшая прослойка исключительных осведомленностей о природе, а также об окружающей нас среде.

Разные языки мира находятся под угрозой исчезновения, когда обладатели языка перестают использовать его, все больше и больше сводя его потребление на нет, и когда его больше не передают от генерации к генерации. Иными словами, язык просто-напросто погибает, в том случае, если не появляется новых носителей, ни среди взрослых, ни среди детей. Лингвистическую разнохарактерность человечества обеспечивает крохотное количество обитателей планеты, так нам сообщила группа экспертов ЮНЕСКО по языкам, которые исчезают.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!