Главная / Это интересно

Ученые назвали дату необратимого изменения климата

Ученые сообщают, что глобальное изменение климата предотвратить невозможно. Специалисты в университетах Гавайях, а также в Маноа, утверждают, что спустя пятьдесят лет средняя температура воздуха будет намного выше сегодняшних самых высоких отметок.

По мнению ученых, изменение климата на планете - процесс необратимый, и уже к 2047 году приблизительно для пятидесяти четырех тысяч заселенных точек и городов наступит точка невозврата атмосферы. То есть, наступит то время, когда срединная температура воздуха наиболее сурового года перекроет среднее значение температуры самого знойного года в 1860-2005 годы, как нам сообщают средства массовой информации.

Спастись от такого изменения климата на планете невозможно, но при условии уменьшения выброса двуокиси углерода в радиоатмосферу, есть шанс немного замедлить процесс – а именно, отсрочить изменение климата на два десятилетия.

Материал любезно предоставлен компанией Бизнес-М http://oknabm.ru/index.php?pg=remontokon, которая предоставляет весь спектр профессиональных услуг по комплексному ремонту и модернизации всех известных систем ПВХ. Специалисты этой компании помогут вашему жилищу подготовиться к любым изменениям климата.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"