Главная / Это интересно

Новосибирские ученые разработали и проводят предклинические испытания лекарства от рака на основе одного из белков грудного молока

Найдены препараты для лечения рака! Как сообщил академик Валентин Власов, ученые института химической биологии, а также фундаментальной медицины, что находится в Новосибирске, разработали лекарство от рака, в основу которого входит белок родительского молока.

Власов заявил, что в данный момент он работает с двумя препаратами, которые находятся в степени предклинических тестирований. Скоро станет известно и то, как будут называться препараты от рака.

Как сообщил Валентин Власов, для того, чтоб вылечить рак, используется нетоксичный препарат, в основу которого входит белок, который был обнаружен в составе материнского молока. Именно в нем обнаружили тот вид белка, который разрушающе действует на новообразования в организме.

Власов утверждает, что опыты на мышах прошли весьма удовлетворительно. Привитая опухоль под воздействие белка лактаптина чувствует себя некомфортно и плохо развивается. Пока академик не уточняет, сколько будут длиться исследования.

На данный момент разработано несколько видов белка, среди них все шансы на успех имеет белок-антитело, благодаря которому можно будет успешно лечить вирусный клещевой энцефалит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"