Главная / Спорт

Легенда бокса Льюис вернется на ринг ради боя с Кличко

Леннокс Льюис, британский боксер, который завершил свою спортивную карьеру в 2004 году, планирует выйти на ринг с Владимиром Кличко. Льюис вернется в большой спорт за 100 миллионов долларов – именно столько боксер запросил за этот бой.

Леннокс наблюдал за последним поединком Кличко с Поветкиным в Москве, где находился в качестве гостя. 48-летний спортсмен сообщил, что за бой с любым из украинских чемпионов ему готовы заплатить 50 миллионов долларов. В ответ Льюис потребовал увеличения гонорара до 100 миллионов долларов и заявил, что сможет выйти на ринг уже весной 2014 года.

Российские промоутеры планировали, что бой состоится между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко. Но экс-чемпион мира заявил о том, что бой с Владимиром был бы для него намного интересней.

Последний бой британца произошел еще в июне 2003 года в Лос-Анджелесе. Тогда Льюис победил старшего брата Кличко. Долгое время после этого знаменитого боя ходили слухи о предстоящем реванше. Но второй бой титанов бокса так и не состоялся. Уже в 2004 году британский боксер заявил о завершении своей спортивной карьеры. На счету у экс-чемпиона 44 боя, из них - 41 победа (32 - нокаутом).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"