Главная / Политика

Путин напомнил Обаме, что он является лауреатом Премии мира

Владимир Путин, президент Российской Федерации, призвал Барака Обаму, президента Соединённых Штатов Америки, представить сколько жертв среди населения Сирии будет в результате эскалации конфликта, а также напомнил ему о том, что он является нобелевским лауреатом Премии Мира.

В субботу, тридцать первого августа 2013-го года, в рамках пресс-конференции во Владивостоке президент РФ сказал следующее: «Прежде всего я бы обратился к Обаме как к лауреату Нобелевской Премии Мира, а не как к своему коллеге, президенту США, и главе сильного государства. Нужно помнить все события, произошедшие за последнее десятилетие».

Владимир Путин также подчеркнул, что военные операции, инициированные США в последнее время (Ливан, Ирак, Афганистан), не решили основополагающих проблем в этих регионах планеты. «Не существует элементарного равновесия и мирного сосуществования», - сказал президент РФ.

Напомним, что ранее в воскресенье, тридцать первого августа, Сирия объявила о своей готовности ответить ударом на удар в случае нападения войск международной коалиции.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"