Главная / Политика

Акимова предложила Януковичу повысить налоги

Ирина Акимова, первый заместитель главы администрации президента Республики Украина, посоветовала Виктору Януковичу, президенту Украины, попытаться наполнить бюджет, в котором катастрофически не хватает средств на социальные инициативы, за счёт повышения налоговых ставок на подакцизные группы товаров и усиления контрольным мер за расходованием государственных средств.

В письме Акимовой президенту говорится следующее: запланированные поступления налогов не срабатывают из-за общего экономического спада и на фоне негативных обстоятельств внешней конъюнктуры товарообмена. В итоге осуществление социальных инициатив президента Республики Украина оказалось под угрозой – на реконструкцию социальных отраслей необходимо дополнительно порядка одного миллиарда семисот миллионов гривен бюджетных средств. В ходе реконструкции медицинского сектора страны потребуется ещё один миллиард четыреста миллионов гривен из государственного бюджета.

Напомним, что президент Янукович уже поручил пятнадцатого августа 2013-го года внести на обсуждение ВР специальный проект закона, предполагающий внесение в госбюджет Украины 2013-го года необходимых изменений

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"