Главная / Политика

РФ приветствует заявление Грузии о диалоге с Абхазией и Южной Осетией

В самом начале этого месяца Бидзина Иванишвили объявил, что Грузия на все 100 % вступить в переговоры со странами Южной Осетии и Абхазии. Российская Федерация согласилась с позицией Грузии в том, что сейчас те времена, когда пора заняться наладкой мирного положения между Грузией и Южной Осетией и Грузией и Абхазией. От имени РФ выступал Сергей Лавров, глава МИД.

Сам же Сергей Лавров отметил тот факт, что расприи и междоусобицы можно смело оставлять в стороне. Ведь следует действовать в интересах страны и местного населения. Именно по этой причине Российская Федерация целиком и полностью поддерживает Грузию.

Так же было отмечено, что рвение в отношении завоевания территорий неуместно и не выполнимо. Напомним, что Тбилиси изъявило желание включить в себя всю территорию Абхазии и территорию Южную Осетию в состав Грузии. Сергей Лавров оставил свой комментарий и к этому вопросу. Он сказал, что, опять же, на данный момент приоритетом являются самые обычные люди, а не расширением территорий. Как оказывается, коалиция "Грузинская мечта" заявляет, что в ужастнейших событиях 2008 года полностью повинен президент Грузии - Михаил Саакашвили. После ужасных событий прошло более 5 лет, и только сейчас Грузия решила пересмотреть приоритеты. Но Грузия и по сей день не желает признавать суверенность Южной Осетии и Абхазии. Эти территории сами Грузины зовут оккупированными.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"