Главная / Общество

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» в Порту со счетом 4:1

Роман Широков на 27 минуте матча «Зенит-Пасуш де Феррейра» открыл счет, получив отличный пас от Данни. В конце первого тайма счет остался неизмененным: 1:0.

Но уже во втором тайме Андре Леан не оставил никаких шансов вратарю «Зенита» и сравнял счет. Но спустя пару минут Широков снова забил гол. Третий мяч залетел в ворота «Пасуш де Феррейра» благодаря Александру Кержакову. Футболист удачно исполнил штрафной, попав в перекладину, мяч отскочил в спину вратарю и оказался в воротах.

И на последних минутах Роман оформил хетт-трик, окончательно разгромив соперника.

Именно так «Зенит» победил португальскую команду на ее же поле. Этой победой питерская команда увеличила свои шансы выйти в групповой этап Лиги чемпионов. 28 августа состоится ответный матч на «Петровском».