Главная / Общество

Государственная служба занятости: безработным украинцам нечем платить

В Украине безработным нечем платить. Люди обвиняют во всех грехах депутатов, которые отдыхают в жаркую пору на пособия неработающих граждан.

Как стало известно, власти не могут выделить деньги безработным, так как у них не хватает бюджета.

Центр занятости не может даже выдать деньги трудягам, которые вкалывали на временной работе. Граждане уже не видели зарплаты три месяца.

Журналисты обратились к министру социальной политики, чтобы докопаться до сути ситуации. Она не успела уйти в отпуск. Министр была крайне удивлена данной проблемой, так как ей докладывали совсем другое. Наталья Королевская заявила, что все платежи были начислены за первый месяц лета и полностью выполнены. Ей об этом доложила Лазебная Марина – глава службы занятости. Она в свою очередь не смогла найти свободной минутки для разъяснения сложившейся ситуации. А в Госслужбе отказались давать письменный ответ. По телефону сотрудники пояснили, что комментировать ничего не собираются, так как все до копейки перечислили в казну. В казначейской организации ответить на простой вопрос: «Почему деньги не доходят до безработных?» также не сумели.

Вскоре стало известно, что в первую очередь государство выделяет денежные средства на зарплаты. А на пособия и дотации финансов зачастую средств не остается.

Безработным гражданам в местной казне дали обещание, что выплатят долги очень скоро. Они сказали следующее: «Возможно, через пару дней, а возможно, через месяц».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!