Главная / В мире

Взрыв на острове Пхукет

На острове Пхукет возле здания администрации взорвалось самодельное устройство оснащено часовым механизмом. В результате происшествия были повреждены три автомобиля. К счастью, человеческих жертв нет. О взрыве сообщило сегодня издание Phuket Gazette, ссылаясь на местную полицию.

Когда полицейские проводили осмотр места происшествия, то нашли часовой механизм с стандартными полуторавольтовыми батарейками. Они крепились к устройству с помощью клейкой ленты.

Бомбу заложили в один из мусорных баков возле одного из боковых подъездов здания. Взрыв произошел в 14:15 (11:16 мск). Основная часть поражающих элементов устройства пришлась на микроавтобус, который был припаркован рядом.

Власти сразу же провели полную эвакуацию административных зданий и начали проверять территорию на возможное наличие других взрывных устройств.

Следствие и административное руководство провинции считают, что этот акт является результатом одного из конфликтов в сфере земельной собственности. Ведь взрыв произошел у той части здания, где располагается офис кадастрового управления Пхукета.

Это первый взрыв, который случился за последние 30 лет развития острова как курортной и туристической зоны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"