Главная / Общество

В Москву приедет сборная США по легкой атлетике – 9 чемпионов мира

Действующие чемпионы мира и призеры Олимпийских игр, состоявшихся в 2012 году,

приедут в Москву специально для участия в мировом чемпионате по легкой атлетике. Известие появилось на сайте USATF – Федерации легкой атлетики.

Число действующих чемпионов мира – 9, а призеров Олимпийских игр прошлого года – 20. Все они будут бороться за победу в чемпионате мира по легкой атлетике в столице России, в составе сборной США.

Титулы, завоеванные в 2011 году, в Москву приедут защищать Джейсон Ричардсон в беге на 110 м с барьерами, Кристиан Тейлор (тройные прыжки) и Джесси Уильямс с прыжками в высоту. Также столицу посетят Дуайт Филипс, Трей Харди, Кармелита Джетер, Дженни Симпсон, Лашинда Димус и Бритни Риз. Они буду представлять следующие дисциплины соответственно – прыжки в воду, десятиборье, бег на 100 м, бега на 1500 м, 400 м с барьерами, прыжки в длину.

В команде также были замечены именитые представители спорта – Арис Мерит, Эллион Феликс, Риз Хоффа, Эштон Итон, Шанте Лоу.

Известно, что на чемпионате мира в 2011 году команда из США завоевала титул победителей в командном зачете с 12 медалями из золота. Россияне стали вторыми с 9 медалями.

Чемпионат мира состоится в «Лужниках» с 10.08 по 18.08.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!