Главная / Политика

Место подмосковного прокурора свободно

Александр Аникин, прокурор Московской области решил уволиться. Он занял ответственный пост после событий «игорного дела» в апреле 2011 года. До этого Александр занимал пост начальника управления Генпрокуратуры по наблюдению за выполнением законов о противодействии коррупции.

Предыдущий прокурор Александр Мохов был уволен из-за причастности ряда работников прокуратуры к скандалу вокруг незаконно действующих казино в Подмосковье. Нынешняя его должность – заместитель межрегионального транспортного прокурора.

Представители органов прокураторы сообщили в пятницу, что прокурор написал заявление об уходе. Оно было рассмотрено и одобрено. Официального подтверждения новости пока не было.

Один из источников сообщил, что на Аникина возлагались большие надежды. Он возглавил подмосковную прокуратуру после прогремевшего на всю Россию скандала связанного с игорным делом – о вероятной причастности некоторых работников прокуратуры к незаконному бизнесу.

Судя по итогам работы, Александр Аникин не оправдал в полной мере надежды руководства. Наиболее явный минус в работе прокурора – значительная «текучка кадров».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"