Главная / Общество

В Киеве по случаю Всемирного дня борьбы с гепатитами запланирована акция "Победим С!"

На 28 июля по случаю Всемирного дня борьбы с гепатитами в Украинской столице запланирована акция "Победим С!".

В 11:00 дня в Гидропарке состоится пресс-брифинг, на котором активистами будут рассказаны основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться украинцам, болеющим гепатитом.

Как было отмечено общественными активистами, государство так и не соизволило выделить средства для закупки жизненно необходимых препаратов.

Активисты выяснили, что, не принимая во внимание всех заявлений властей, данную госпрограмму не было возможным утвердить в апреле, так как ее в настоящее время было обнародовано лишь для прохождения необходимой стадии общественного обсуждения на официальном интернет-ресурсе профильного Минздрава Украины.

Брифинг планируют провести в рамках акции "Победим С!" и всеукраинской кампании "Требуем лечения!", которая уже не первый год проводится по всей Украине.

Акция "Победим С!" в Киевском Гидропарке продлится с 11 до 14 часов. Сопровождать ее будет тематический флешмоб и быстрое бесплатное тестирование всех желающих посетителей Гидропарка в этот день.

Также у всех желающих будет возможность получить практические советы врачей по поводу профилактики и диагностики вирусных гепатитов и послушать невыдуманные истории больных.

Напомним, что в середине апреля около ста украинцев под барабанную дрожь живой стеной выстроилось у главного входа Кабмина. У этих людей на головах были хлопчатобумажные мешки и связаны руки. Такой акцией они пытались показать, что 44 тыс. украинских граждан ожидает смертельный приговор, если властями не будет выделено соответствующих средств на жизненно-важное лечение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!