Главная / Происшествия

В Адыгее на пешеходном переходе водитель сбил насмерть инвалида

По данным пресс-службы МВД по Республике Адыгея, в процессе предварительного разбирательства дела было установлено, что 26 мая текущего года некий мужчина на своем автомобиле ехал по одной из оживленных улиц. Обгоняя другое транспортное средство, на перекрестке он до конца не убедился в безопасности своего движения. На пешеходном переходе он совершил наезд на инвалида в инвалидной коляске. От полученных тяжелых травм инвалид скончался.

После случившегося 21-летний водитель поспешил удалиться с места аварии. В ходе поиска следственно-оперативная группа смогла установить государственный номер автомобиля и, соответственно, его владельца. Полиция прибыла по адресу проживания подозреваемого, где он и был задержан. По тому же адресу был обнаружено авто с явным механическим повреждением.

Водительский стаж задержанного составляет меньше года. За этот год он более 10-ти раз был привлечен к административной ответственности различного рода нарушений Правил дорожного движения, это и превышение скорости, и неуплата по ранее наложенным штрафам и прочее.

Полиция смогла собрать неопровержимые доказательства вины водителя в совершении этого преступления. Этих доказательств было достаточно суду, чтобы вынести заключительное обвинение и назначить подсудимому наказание - 1,5 года заключения и лишение водительского удостоверения сроком на 2 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!