Главная / Экономика

В России стремительно развивается рынок Интернет-торговли

РФ совместно с Израилем и Аргентиной вошла в топ-5 быстро развивающихся экспортных рынков в сети Интернет для продавцов из Великобритании, США, Германии, Китая, Австралии и Бразилии. Известие стало доступным благодаря проведенным исследованиям платежной системы PayPal. Организация высчитала объем экспорта, оплачиваемого с помощью платежной платформы.

Известно, что за 2012 год США увеличили поставки товаров в России на 41%, Великобритания – на 36%, Китай – на 55%, Австралия – 41%, Германия – 75%, Бразилия - 168%.

Согласно прогнозам PayPal, к 2018 году между 6 крупнейшими рынками возрастет объем онлайн-торговли со 105 до 307 млрд. долларов за год.

На сегодняшний момент первое место занимает по объему торговли США (40,6 млрд. долл.), второе место у Китая – 35,2 млрд. долл., а третье – у Великобритании (13 млрд. долл.).

PayPal пока не обслуживает рублевые счета, поэтому россияне пополняют счета в системе, но денежные средства могут выводить только в американские банки. Небанковская кредитная организация является российской «дочкой» платежной платформы. «ПэйПал РУ» приобрела лицензию Центрального банка только в середине мая нынешнего года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"