Главная / Общество

В России новый закон об увеличении налога на шикарные авто

Владимир Путин, российский президент подписал новый закон об увеличенном налоге на дорогостоящие автомашины стоимостью от 3 млн. рублей. Документ, подтверждающий данную информацию, помещен на официальном правовом портале. Его разрабатывал Минфин по просьбе президента для введения повышающего коэффициента к ставкам транспортного налога.

По новоиспеченному закону повышенным налогом будут облагаться транспортные средства ценой от 3 млн. рублей. К примеру, для легковых машин стоимостью 3-5 млн. рублей (от даты выпуска прошло от 2 до 3 лет) повышающий коэффициент составит от 1.1 до 1.5.

С машин, цена которых составляет 5-10 млн. рублей, с года выпуска которых миновало не более 5 лет, будет браться транспортный налог с коэффициентом равным 2. С автомобилей ценой 10-15 млн. рублей (если с года выпуска минуло не более 10 лет) и с легковых авто ценой свыше 15 млн. рублей (не более 20 лет) будет взиматься налог коэффициент которого будет 3.

Минпромторг будет определять порядок подсчета средней цены автомашины. Перечень легковых транспортных средств с указанной средней ценой (от 3 млн. рублей) ежегодно будет помещаться на официальном сайте организации. Дата размещения – не позднее 1 марта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!