Главная / Общество

Ученым известен наиболее счастливый возраст

Психологи Центра экономических исследований (Лондонская школа экономики) опубликовали результаты исследований, согласно которым люди считаются наиболее счастливыми в 23 года и в 69 лет.

Ученые объяснили данный феномен следующим образом: молодые люди за 20 полны надежд и не имеют отрицательного жизненного опыта снижающего уровень ожидания, а люди под 70 ощущают удовлетворения от того, что приобрели умение не жалеть о минувшем.

Исследовательской работой руководил Ханнес Швандт, профессор из Принстонского университета. В ходе эксперимента было обследовано примерно 23 тысячи человек в возрастной категории от 17 до 85 лет. Швандт утверждает, что наихудшее мироощущение наблюдалось у людей переступивших 50-летний рубеж. Объясняется этот факт просто: они еще не смирились с утратой молодости и переходом в иную возрастную категорию.

Любопытно, что рожденные в тяжелые времена, с годами становятся не такими счастливыми, как те, кто явился на свет в мирный период. Однако ключевыми факторами удовлетворенности жизнью и психологического здоровья являются физическое состояние, личная жизнь и успешная карьера.

Известно, что в 2012 году ученые умы нашли ген, отвечающий за депрессивное состояние и ощущение счастья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!