Главная / Общество

В Аргентине выпустили «зеленую» Coca-Cola

В Аргентине в магазины поступила в продажу «Кока-Кола» в бутылке с зеленой этикеткой. Это первый случай с 1920 года, когда компания отступила от традиционного красного цвета, который является основным в дизайне продукта. Такие изменения внешности направлены на то, что сделать всемирноизвестный напиток более экологичным.

«Coca Cola Life» - именно так теперь называется новый продукт. Теперь напиток будет продаваться в пластике, который на 30% состоит из растительных веществ и способен самостоятельно разлагаться. Представители компании заявляют, что в новой бутылке сочетаются функциональность традиционной и экологическая безопасность.

Также изменениям подвергся и рецепт напитка. Теперь там будет меньше сахара, который заменили стевием, - натуральным подсластителем. Благодаря новому составу калорийность «Coca-Cola» до 108 калорий на 600 миллилитров.

Но некоторые изготовители напитков, в том числе главный исполнительный директор «PepsiCo» Индра Нуйи, критически отнеслись к таким нововведением.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!