Главная / Культура

Мировые звезды решили поддержать участниц группы Pussy Riot

Александр Алексеенко - 23.07.13 (обновлено 08.06.20)

Выдающиеся представители мировой музыки Мадонна, Стинг, Элтон Джон и еще примерно 100 музыкантов и артистов написали письмо российским властям. В послании они обратились с призывом к правительству отпустить на волю девушек из Pussy Riot. За решеткой пребывают Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Все звезды оставили свои подписи.

Открытое письмо подготовили совместно с правозащитным органом «Международная амнистия». В нем указано, что выражение в храме протеста – щепетильный вопрос. Но мирровые звезды, среди которых Патти Смит, Пол Маккартни, Брюс Спрингстин и Бьорк настаивают на пересмотре дела, так как считают приговор чересчур жестким.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Татьяна

Мадонна, Стинг и Элтон Джон пускай командуют у себя на родине. У нас есть своя Конституция, которую необходимо соблюдать. Затронуты чувства верующих людей. Устраивать вакханалию в церкви, что сделал этот музыкальных коллектив, позорно и недопустимо. Это преступление, а за преступлением всегда следует наказание. Об этом еще Достоевский говорил. Так что пусть сидят за решеткой. Александр Алексеенко, держи нас в курсе событий.