Главная / В мире

Порядок в Киеве в честь празднования Крещения Руси будет обеспечен 5 тыс. человек

Милиция намерена усилить охрану правопорядка в столице Украины в дни отмечания 1025-летия Крещения Руси, задействуют 5,4 тыс. чел. личной группы столичной милиции и военных внутренних войск.

Охрана общественного порядка усилится в местах огромного скопления людей в общественном транспорте и в метро.

Милицией также сообщается, что окружным административным судом Киева было наложено запрет на проведение мероприятий в центральной части города с 20 по 31 июля. Столичными правоохранителями было обращено ко всем участвующим массовых праздничных действий с просьбой проявления уважение и терпимость друг к другу, соблюдения требований законодательства и избегания провоцирования конфликтных ситуаций.

МИД Украины во вторник заявил, что главы Молдавии, России и Сербии подтверждают свое участие в мероприятиях, относящихся к предстоящему празднику в украинской столице. МИД Украины также сообщил по дипломатическим каналам официальное приглашение президента Украины В.Януковича и настоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира поучаствовать в торжествах на случай Крещения Руси руководителям ряда еврогосударств и предстоятелям 15-ти поместных православных церквей.

Раньше о том, что президентом РФ Владимиром Путином планируется посетить Украину по поводу 1025-летия Крещения Руси, сообщалось его пресс-секретарем Дмитрием Песковым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"