Главная / Культура

Двухдневный фестиваль «Музея Москвы»

О том, что в фестивале будут участвовать уличные музыканты, рассказала Алина Сапрыкина, директор «Музея Москвы». Она также сказала, что они настоящие таланты, которые просто не видят большой сцены.

Также, Сапрыкина сообщила что ко дню города музей готовит фестиваль, который будет длится два дня. В его рамках состоится кинофестиваль, фестиваль уличных музыкантов, а также выставочная программа.

Директора музея говорит, что уже начались подготовительные работы к фестивалю. Фасады музея «Москвы», который находится в ампирном здании Провианстких складов, уже закрыли строительными лесами и проводят их покраску. Сапрыкина рассказала, что это не ремонт, а просто выполнение указа мэра касательно приведение фасадов зданий ко Дню города. Она добавила, что после окончания анализа музейного комплекса как архитектурного памятника, начнутся роботы по реставрации и ремонту. Для этого будет разработан специальный проект.

Алину Саприкыну назначили на пост директора «Московского музея» в мае этого года. Также в ее ведении оказались филиалы музейно-выставочного объединения - музей "Английское подворье", Музей археологии Москвы, музей истории "Лефортово", "Музей русской гармоники Мирека", а также музей усадебной культуры Российской Федерации "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки"".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!